●授業学期中の授業変更情報を掲載しています。


更新日時:2022年7月2日 23時5分


学部の授業変更(今出川校地)

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月11日(月)1講時ジェンダーと社会構造藤本 哲史教室R201 → Z20
4月11日(月)2講時漢文(1)-2藤井 俊博教室K46 → K31
4月11日(月)2講時コリア語インテンシヴⅠ-52小川原 宏幸教室DUETMSG・H213 → SKB11
4月11日(月)3講時英語文化特論A(4)臼井 雅美教室RY101 → RY204
4月11日(月)3講時ドイツ語インテンシヴⅠ-52清水 穣教室DUETMSG・H205 → SK115
4月11日(月)3講時M & A川口 恭弘教室KE217 → RY421
4月11日(月)4講時Speaking A Ⅰ-8STEFANIE ALEXA STADLER教室RY414 → RY208
4月11日(月)4講時3年次演習1-57太下 義之教室RY436 → RY435
4月11日(月)4講時3年次演習1-57太下 義之教室RY436 → RY435
4月11日(月)4講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-205小川原 宏幸教室SK115 → RY436
4月11日(月)5講時グローバル地域文化専門セミナーⅠ-205小川原 宏幸教室SK115 → RY438
4月11日(月)5講時ドイツ語応用1-751清水 穣教室DUETMSG・H205 → SK104
4月18日(月)1講時基礎演習Ⅰ-15臼井 雅美教室RY313 → K25
4月18日(月)1講時基礎演習Ⅰ-15臼井 雅美教室RY313 → K25
4月18日(月)1講時教育実習指導鬼頭 葉子教室RY404・RY408・RY417・RY418 → RY404・RY408・RY417・RY418・RY420・RY421
4月18日(月)1講時イングリッシュ・ワークショップ2-532植松 茂男教室DUETMSG・SK107 → SK101
4月18日(月)1講時Core English (RW) - Pre-Intermediate 1-524香林 綾子教室DUETMSG・Z36 → DUETMSG・H214
4月18日(月)2講時Academic Skills-9菅原 真理子教室RY322 → RY102
4月18日(月)2講時古文書学(1)宇野 日出生教室RY319 → RY207
4月18日(月)2講時教育実習指導鬼頭 葉子教室RY404・RY408・RY417・RY418 → RY404・RY408・RY417・RY418・RY420・RY421
4月18日(月)2講時福祉国家と政治加藤 雅俊教室RY317 → RY306
4月18日(月)2講時外国書講読(英)-2大原 悟務教室F104 → RY447
4月18日(月)2講時イングリッシュ・セミナー1-751香林 綾子教室DUETMSG・Z42 → DUETMSG・H214
4月18日(月)2講時イングリッシュ・ワークショップ2-534植松 茂男教室DUETMSG・SK107 → SK118
4月18日(月)2講時Intensive Advanced English 2-513JAMES HEATHER教室DUETMSG・H307 → SK101
4月18日(月)2講時Core English (RW) - Intermediate 1-527柴川 真由美教室DUETMSG・ZB2 → Z4
4月18日(月)2講時スペイン語入門Ⅰ-751青木 アンヘリカ教室DUETMSG・H211 → DUETMSG・H313
4月18日(月)2講時応用展開科目1-127太下 義之教室RY446 → K46
4月18日(月)2講時コンテンツ産業論太下 義之教室RY446 → K46
4月18日(月)3講時English Skills(3)-3菅原 真理子教室RY322 → RY101
4月18日(月)3講時Speaking A Ⅰ-7STEFANIE ALEXA STADLER教室RY435 → RY403
4月18日(月)3講時日本地域史研究(1)-12生嶋 輝美教室RY439 → RY427
4月18日(月)3講時外書講読(英)-4OFER FELDMAN教室R202 → R305
4月18日(月)3講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-303落合 明子教室SK111 → SKB3
4月18日(月)3講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-305宇佐見 耕一教室SK109 → SKB10
4月18日(月)3講時言語文化研究1-53加藤 弘嗣教室DUETMSG・Z1 → Z41
4月18日(月)3講時中国語入門Ⅰ-502山崎 俊鋭教室DUETMSG・H207 → SK119
4月18日(月)3講時スペイン語インテンシヴⅢ-51青木 アンヘリカ教室DUETMSG・H211 → DUETMSG・H314
4月18日(月)3講時創造都市論太下 義之教室RY450 → K46
4月18日(月)4講時独書講読Ⅲ〔哲〕林 克樹教室K45 → RY444
4月18日(月)4講時独書講読(1)〔美〕-2森田 團教室RY406 → RY105
4月18日(月)4講時3年次演習1-57太下 義之教室RY435 → F103
4月18日(月)4講時3年次演習1-57太下 義之教室RY435 → F103
4月18日(月)4講時グローバル地域文化専門セミナーⅠ-303落合 明子教室SK111 → SKB3
4月18日(月)4講時スペイン語入門Ⅰ-552青木 アンヘリカ教室DUETMSG・H211 → DUETMSG・H314
4月18日(月)4講時ロシア語応用2-509I.V.MELNIKOVA教室DUETMSG・H314 → SK119
4月18日(月)5講時宗教科教育法A1三宅 威仁教室GB1 → F102
4月18日(月)5講時Oral Communication Ⅰ-12ESTA TINA OTTMAN教室RY415 → SK105
4月18日(月)5講時卒業研究-57太下 義之教室RY436 → F103
4月18日(月)5講時ドイツ語応用2-507森田 安洋教室DUETMSG・H304 → Z2
4月25日(月)1講時Core English (RW) - Intermediate 1-545片平 真由佳教室DUETMSG・SK108 → SK119
4月25日(月)1講時ロシア語応用2-506高島 尚生教室DUETMSG・H306 → Z42
4月25日(月)2講時Core English (RW) - Intermediate 1-521片平 真由佳教室DUETMSG・SK108 → SK119
4月25日(月)2講時中国語入門Ⅰ-751劉 慶教室DUETMSG・H113 → Z43
4月25日(月)2講時中国語インテンシヴⅠ-52阿部 範之教室DUETMSG・H114 → SK108
4月25日(月)2講時ロシア語入門Ⅰ-752高島 尚生教室DUETMSG・H306 → Z42
4月25日(月)3講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-203渡辺 文教室SK113 → SK214
4月25日(月)5講時消費者問題-1麻生 潤教室RY102 → RY206
4月25日(月)5講時企業法務アドバンス-7大澤 頼人教室RY427 → RY439
5月9日(月)2講時社会科教育法1-51水山 光春教室R207 → R204
5月9日(月)2講時社会科教育法1-51水山 光春教室R207 → R204
5月9日(月)5講時Japanese Private Law-1植松 真生教室H510 → H110
5月16日(月)3講時中国語応用2-516李 寧教室DUETMSG・H208 → Z1
5月16日(月)4講時中国語応用2-510李 寧教室DUETMSG・H208 → Z37
5月23日(月)5講時日本文化史演習Ⅱ(1)〔史2年〕-3山田 徹教室RY419 → RY431
6月20日(月)3講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-204王 柳蘭教室SK103 → SK202
6月20日(月)4講時グローバル地域文化専門セミナーⅠ-204王 柳蘭教室SK103 → SK202
6月27日(月)5講時産業関係学演習Ⅲ-2樋口 純平教室R307 → R303

学部の授業変更(京田辺校地)

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月11日(月)1講時イングリッシュ・ワークショップ1-704巻下 由紀子教室TC1323 → TC1316
4月11日(月)2講時数学入門-3楳田 登美男教室TC1232 → TC3115
4月11日(月)2講時数学入門-3楳田 登美男教室TC1232 → TC3115
4月11日(月)3講時数値計算福間 浩司教室JM303 → JM406
4月11日(月)3講時フランス語入門Ⅰ-1水野 いずみ教室JM406 → JM203
4月11日(月)4講時Advanced Interpretation大西 亮平教室JM206 → JM203
4月11日(月)5講時イングリッシュ・セミナー1-702吉田 泰彦教室TC1323 → TC1326
4月18日(月)1講時解析力学-1高岡 正憲教室TC1211 → TC1232
4月18日(月)1講時物理化学V木村 佳文教室MK201 → MK301
4月18日(月)1講時International Political IssuesUCHINO CRYSTAL KIMI教室TC1225 → MK203
4月18日(月)1講時アナリティカル・リーディング2-701吉田 泰彦教室TC1323 → TC1326
4月18日(月)2講時解析力学-2高岡 正憲教室TC1211 → TC1232
4月18日(月)2講時専門演習1-3鈴木 伸子教室TC1207 → TC1110
4月18日(月)3講時宗教学(1)-2近藤 剛教室MK302 → TC2206
4月18日(月)3講時歴史文化情報特論1GAETAN RAPPO教室TC1202 → MK501
4月18日(月)4講時Topics in Communication and Interaction 2DANA JOHN LINGLEY教室TC1225 → TC1311
4月18日(月)4講時Strategies in English Communication 2-1CANDY教室TC1202 → TC1201
4月18日(月)5講時Seminar Project 1-5郭 雲輝教室TC1319 → TC1225
4月25日(月)1講時Communicative Performance 1-2松木 啓子教室TC1201 → TC1230
4月25日(月)2講時Advanced Seminar 1-1松木 啓子教室TC1201 → TC1230
4月25日(月)3講時ワークショップ現代日本社会1鈴木 伸子教室TC1225 → TC1232
4月25日(月)4講時ワークショップ現代日本社会1鈴木 伸子教室TC1225 → TC1232
4月25日(月)4講時生物物理学貞包 浩一朗教室TC1121 → TC1216
4月25日(月)5講時Seminar Project 1-7須藤 潤教室TC1121 → TC1125
5月9日(月)3講時中国語入門Ⅰ-2中西 裕樹教室TC1121 → TC1225
5月9日(月)4講時Strategies in English Communication 2-1CANDY教室TC1201 → TC1231
5月16日(月)2講時分子分光学Ⅰ小寺 政人教室TC2106 → TC2102
5月16日(月)3講時心理学的支援法神原 広平教室TC2106 → KD204
5月16日(月)3講時心理療法神原 広平教室TC2106 → KD204
5月16日(月)4講時Introduction to Global Communication寺西 隆弘教室TC2106 → TC3216
5月16日(月)5講時ニューロサイエンス入門1御園生 裕明教室TC2106 → TC2102
5月23日(月)4講時Introduction to Global Communication寺西 隆弘教室TC3216 → TC2106
6月6日(月)1講時生物学-1髙橋 美帆教室TC3117 → TC3116
6月6日(月)1講時Communicative Performance 1-3DANA JOHN LINGLEY教室TC1120 → TC3105
6月6日(月)2講時Intensive Advanced English 2-3DANA JOHN LINGLEY教室TC1120 → TC3105
6月13日(月)3講時Intensive Advanced English 1-5竹田 宗継教室TC1229 → MK202

大学院の授業変更

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月11日(月)2講時作家研究Ⅴ金津 和美教室KEN1 → F102
4月11日(月)3講時作家研究Ⅴ金津 和美教室KEN1 → F102
4月11日(月)3講時M & A川口 恭弘教室KE217 → RY421
4月11日(月)4講時知的システム工学特論Ⅰ小野 景子教室JM306 → JM206
4月18日(月)2講時コンテンツ産業論太下 義之教室RY446 → K46
4月18日(月)2講時社会福祉調査研究鈴木 良教室R410 → R412
4月18日(月)2講時生命有機化学特論人見 穣教室TC1220 → TC1211
4月18日(月)3講時創造都市論太下 義之教室RY450 → K46
4月18日(月)3講時歴史文化情報特論1GAETAN RAPPO教室TC1202 → MK501
4月18日(月)3講時科学技術英語特論Ⅰ-3IVAN TANEV教室TC3108 → TC3202
4月18日(月)4講時Strategies in English Communication 2-1CANDY教室TC1202 → TC1201
4月25日(月)4講時生物物理学特論貞包 浩一朗教室TC1121 → TC1216
4月25日(月)5講時企業法務アドバンス-7大澤 頼人教室RY427 → RY439
5月9日(月)4講時Strategies in English Communication 2-1CANDY教室TC1201 → TC1231
5月9日(月)5講時Japanese Private Law-1植松 真生教室H510 → H110
5月23日(月)4講時ジャーナリズム論小黒 純教室R410 → R202
5月23日(月)5講時演習ⅡA(ジャーナリズム研究)小黒 純教室R410 → R202
6月27日(月)5講時特殊研究C12上田 光明教室SK201 → SKB1
7月4日(月)2講時日本中世文化史特講山田 徹教室M306 → M307

グローバル教育センター/日本語・日本文化教育センターの授業変更

    授業変更情報はありません