●授業学期中の授業変更情報を掲載しています。


更新日時:2021年7月26日 23時50分


学部の授業変更(今出川校地)

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月12日(月)1講時アナリティカル・リーディング1-539稲垣 俊史教室DUETMSG・SK120 → DUETMSG・SK101
4月12日(月)2講時Reading A Ⅰ-2三宅 あつ子教室RY410 → S4
4月12日(月)3講時Reading A Ⅰ-3太田 純教室F104 → S1
4月12日(月)3講時Reading A Ⅰ-4三宅 あつ子教室RY410 → S4
4月12日(月)3講時人文演習(1)-2服部 敬弘教室RY301 → S23
4月12日(月)3講時日本の伝統と能楽-51河村 晴久教室RY402 → RY102
4月12日(月)3講時日本の伝統と能楽-51河村 晴久教室RY402 → RY102
4月12日(月)3講時日本の伝統と能楽-51河村 晴久教室RY402 → RY102
4月12日(月)4講時Writing B Ⅰ-1薗田 浩一教室RY318 → Z3
4月12日(月)5講時モーセ像演習1勝又 悦子教室G32 → GB2
4月12日(月)5講時ユダヤ学演習5勝又 悦子教室G32 → GB2
4月19日(月)1講時コリア語インテンシヴⅠ-51浅羽 祐樹教室DUETMSG・H306 → DUETMSG・SK118
4月19日(月)2講時3年次演習1-109井関 涼子教室RY207 → K49
4月19日(月)2講時ファーストイヤーセミナー-3加藤 泰子教室R208 → Z44A
4月19日(月)2講時アナリティカル・リーディング2-530片平 真由佳教室DUETMSG・SK103 → DUETMSG・SK119
4月19日(月)3講時4年次演習1-105梶山 玉香教室RY422 → RY301
4月19日(月)3講時4年次演習1-109井関 涼子教室RY207 → K49
4月19日(月)3講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-303落合 明子教室SK111 → SK214
4月19日(月)4講時3年次演習1-105梶山 玉香教室RY422 → RY102
4月19日(月)4講時社会福祉学専門演習Ⅰ-7廣野 俊輔教室R307 → R202
4月19日(月)4講時グローバル地域文化発展セミナーⅠ-205小川原 宏幸教室SK115 → SK202
4月19日(月)4講時プロフェッショナル・イングリッシュB-53植松 茂男教室DUETMSG・H205 → DUETMSG・SK115
4月19日(月)4講時フランス語応用2-505和田 ゆりえ教室DUETMSG・Z24 → DUETMSG・Z40
4月19日(月)5講時社会福祉学専門演習Ⅲ-7廣野 俊輔教室R307 → R202
4月19日(月)5講時グローバル地域文化専門セミナーⅠ-205小川原 宏幸教室SK115 → SK202
4月26日(月)1講時ジェンダーと社会構造藤本 哲史教室Z21 → Z20
4月26日(月)1講時コリア語応用2-503森 類臣教室DUETMSG・H308 → DUETMSG・Z40
4月26日(月)3講時3年次演習1-38角井 正幸教室F103 → RY412
4月26日(月)4講時3年次演習1-48宮本 大教室N21 → N23
5月10日(月)1講時基礎演習Ⅰ-15臼井 雅美教室RY313 → RY301
5月10日(月)1講時基礎演習Ⅰ-15臼井 雅美教室RY313 → RY301
5月10日(月)3講時スペイン語インテンシヴⅢ-51青木 アンヘリカ教室DUETMSG・H213 → DUETMSG・SK119
5月10日(月)4講時アカデミック・リテラシーⅠ-31山下 麻衣教室K22 → K25
5月10日(月)4講時スペイン語入門Ⅰ-552青木 アンヘリカ教室DUETMSG・H213 → DUETMSG・SK119
5月17日(月)1講時オフィスICTスキルズII-5法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)1講時オフィスICTスキルズII-5法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)2講時オフィスICTスキルズI-1小川 正史教室NB3 → NETI
5月17日(月)2講時オフィスICTスキルズI-1小川 正史教室NB3 → NETI
5月17日(月)2講時オフィスICTスキルズII-6法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)2講時オフィスICTスキルズII-6法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)3講時オフィスICTスキルズI-2小川 正史教室NB3 → NETI
5月17日(月)3講時オフィスICTスキルズI-2小川 正史教室NB3 → NETI
5月17日(月)3講時オフィスICTスキルズI-3法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)3講時オフィスICTスキルズI-3法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)3講時情報サービス演習Ⅰ-51小松 泰信教室N22 → NETI
5月17日(月)3講時情報サービス演習Ⅰ-51小松 泰信教室N22 → NETI
5月17日(月)4講時オフィスICTスキルズI-4法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)4講時オフィスICTスキルズI-4法雲 俊栄教室RY307 → NETI
5月17日(月)4講時情報サービス演習Ⅰ-52小松 泰信教室N22 → NETI
5月17日(月)4講時情報サービス演習Ⅰ-52小松 泰信教室N22 → NETI
5月17日(月)5講時ビジネスICTスキルズII-2小川 正史教室NB3 → NETI
5月17日(月)5講時中国語応用2-514牛根 靖裕教室DUETMSG・SK122 → DUETMSG・SK120
5月24日(月)5講時消費者問題-1麻生 潤教室RY201 → RY205
6月7日(月)5講時アカデミック・リテラシーⅠ-19亀井 大樹教室S1 → S21
6月21日(月)4講時中国語入門Ⅰ-554浦元 里花教室DUETMSG・Z28 → DUETMSG・Z20
7月19日(月)5講時卒業研究-48宮本 大教室N21 → N23

学部の授業変更(京田辺校地)

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月12日(月)1講時中国語入門Ⅰ-701孫 樹喬教室DUETMSG・TC1317 → NETT
4月12日(月)1講時コリア語入門Ⅰ-701李 多慧教室NETT → DUETMSG・TC1125
4月12日(月)3講時電磁波論辻 幹男教室TC2106 → TC3116
4月12日(月)3講時コリア語入門Ⅰ-1李 多慧教室NETT → DUETMSG・TC1125
4月12日(月)4講時コリア語入門Ⅱ-701李 多慧教室NETT → DUETMSG・TC1125
4月12日(月)5講時スペイン語応用1-1寺本 あけみ教室DUETMSG・TC1206 → TC1206
4月19日(月)1講時コミュニカティブ・イングリッシュ2-235筒井 香代子教室DUETMSG・TC1318 → DUETMSG・TC1313
4月19日(月)2講時Advanced Seminar 1-7中田 賀之教室TC1301 → TC1327
4月19日(月)2講時イングリッシュ・セミナー2-10筒井 香代子教室DUETMSG・TC1318 → DUETMSG・TC1313
4月19日(月)3講時ジョイント・リサーチⅠ-29中安 真理教室MK403 → TC1130
4月19日(月)3講時ジョイント・リサーチⅠ-29中安 真理教室MK403 → TC1130
4月19日(月)3講時スペイン語インテンシヴⅢ-1PEREZ RIOBO ANDRES教室DUETMSG・TC1318 → DUETMSG・TC1119
4月19日(月)4講時Intermediate Seminar 1-7中田 賀之教室TC1309 → TC1327
4月26日(月)1講時コミュニカティブ・イングリッシュ1-318吉田 泰彦教室DUETMSG・TC1212 → DUETMSG・TC1213
4月26日(月)1講時ロシア語入門Ⅰ-701新井 美智代教室DUETMSG・TC1319 → DUETMSG・TC1212
4月26日(月)3講時イングリッシュ・ワークショップ1-315WESLEY ALLEN LANG教室DUETMSG・TC1317 → DUETMSG・TC3106
6月28日(月)2講時専門演習1-3鈴木 伸子教室TC1131 → TC1110

大学院の授業変更

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月12日(月)3講時日本の伝統と能楽-51河村 晴久教室RY402 → RY102
4月12日(月)3講時英米文学特講Ⅴ白川 恵子教室M303 → KEN1
4月12日(月)3講時光電子デバイス工学特論大谷 直毅教室TC1214 → TC1320
4月12日(月)4講時作家研究ⅢMARK RICHARDSON教室KEN1 → M303
4月12日(月)4講時英米文学特講Ⅴ白川 恵子教室M303 → KEN1
4月12日(月)5講時作家研究ⅢMARK RICHARDSON教室KEN1 → M303
4月12日(月)5講時英米文学演習Ⅱ-10白川 恵子教室M303 → M304
4月19日(月)1講時商法演習Ⅱ-3木下 孝治教室KMB208 → KMB204
4月19日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB208 → KMB204
4月19日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB208 → KMB204
4月19日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB208 → KMB204
4月19日(月)2講時社会福祉調査研究鈴木 良教室Z44D → R306
4月19日(月)3講時Introduction to Social Science and HumanitySEIFUDEIN ADEM教室SKCMR → SK120
4月19日(月)3講時社会研究方法論1SEIFUDEIN ADEM教室SKCMR → SK120
4月19日(月)3講時Introduction to Social Science and HumanitySEIFUDEIN ADEM教室SKCMR → SK120
4月19日(月)5講時科学と良心小原 克博教室MK201 → TC1304
4月26日(月)4講時研究方法論(定量)辻村 元男教室F401 → N21
6月14日(月)1講時商法演習Ⅱ-3木下 孝治教室KMB204 → NETI
6月14日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB204 → NETI
6月14日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB204 → NETI
6月14日(月)1講時商法総合演習-2木下 孝治教室KMB204 → NETI
6月14日(月)5講時Creativity & Comm河南 順一教室KMB212 → KMB213
6月14日(月)6講時Creativity & Comm河南 順一教室KMB212 → KMB213

グローバル教育センター/日本語・日本文化教育センターの授業変更

変更開始日 科目名 担当者 変更項目 変更内容
4月12日(月)3講時日本の伝統と能楽-51河村 晴久教室RY402 → RY102