学修支援システム DUET
スマホ版
English
授業変更情報
●授業学期中の
授業変更情報
を掲載しています。
更新日時:
2024年6月16日 22時50分
月
火
水
木
金
土
集中
学部の授業変更(今出川校地)
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月17日(水)1講時
日本経済史1
古賀 康士
教室
RY202 → RYB2
4月17日(水)1講時
日本経済史1
古賀 康士
教室
RY202 → RYB2
4月17日(水)1講時
産業分析論
麻生 潤
教室
RY303 → RY206
4月17日(水)1講時
中国語入門Ⅰ-521
杉本 史子
教室
H308 → SK108
4月17日(水)1講時
中国語入門Ⅰ-523
山本 恭子
教室
SKB9 → K25
4月17日(水)2講時
日本文学講読(上代C)
鈴木 喬
教室
K46 → K31
4月17日(水)2講時
現代政治特殊講義-1
岡本 正明
教室
N31 → RY105
4月17日(水)2講時
現代政治特殊講義-1
岡本 正明
教室
N31 → RY105
4月17日(水)2講時
民法Ⅰb(総則②)
荻野 奈緒
教室
S22 → RYB2
4月17日(水)2講時
民法2
荻野 奈緒
教室
S22 → RYB2
4月17日(水)2講時
金融1
鹿野 嘉昭
教室
RY302 → RY206
4月17日(水)2講時
金融
鹿野 嘉昭
教室
RY302 → RY206
4月17日(水)2講時
組織行動学(1)
松山 一紀
教室
Z38 → Z21
4月17日(水)2講時
法学-53
岡村 暢一郎
教室
RY205 → S32
4月17日(水)2講時
法学1-53
岡村 暢一郎
教室
RY205 → S32
4月17日(水)2講時
Basic English (RW) 2-503
吉田 由美子
教室
RY309 → SKB9
4月17日(水)2講時
中国語入門Ⅰ-535
杉本 史子
教室
H308 → SK108
4月17日(水)2講時
中国語入門Ⅰ-538
山本 恭子
教室
SKB9 → K25
4月17日(水)3講時
原典講読A-63
久門 宏子
教室
RY415 → RY405
4月17日(水)3講時
原典講読(イギリスの法と政治)-63
久門 宏子
教室
RY415 → RY405
4月17日(水)3講時
原典講読B-31
前田 恵
教室
RY414 → RY407
4月17日(水)3講時
原典講読(ロシアの法と政治)-31
前田 恵
教室
RY414 → RY407
4月17日(水)3講時
4年次演習1-146
川嶋 四郎
教室
K41 → K31
4月17日(水)3講時
民法Ⅵa(親族)
川和 功子
教室
RY204 → S22
4月17日(水)3講時
国際電子商取引論
長沼 健
教室
RY303 → RYB2
4月17日(水)3講時
教育心理学
井上 毅
教室
R210 → R204
4月17日(水)3講時
教育心理学(1)
井上 毅
教室
R210 → R204
4月17日(水)3講時
哲学(1)-55
松岡 健一郎
教室
RY207 → RY303
4月17日(水)3講時
法学-54
岡村 暢一郎
教室
RY202 → M21
4月17日(水)3講時
法学1-54
岡村 暢一郎
教室
RY202 → M21
4月17日(水)3講時
政治学-56
早瀬 善彦
教室
K46 → K35
4月17日(水)3講時
政治学1-56
早瀬 善彦
教室
K46 → K35
4月17日(水)4講時
実践神学の課題(卒業論文演習)1
関谷 直人
教室
F102 → F104
4月17日(水)4講時
原典講読B-33
前田 恵
教室
RY414 → RY413
4月17日(水)4講時
原典講読(ロシアの法と政治)-33
前田 恵
教室
RY414 → RY413
4月17日(水)4講時
経済変動論
溝渕 英之
教室
RY208 → RY302
4月17日(水)5講時
財政1
宮澤 和俊
教室
RY208 → RY103
4月17日(水)5講時
財政学1
宮澤 和俊
教室
RY208 → RY103
4月24日(水)1講時
Writing B Ⅰ-12
横森 大輔
教室
RY417 → RY319
4月24日(水)1講時
人文地理学(1)-51
本岡 拓哉
教室
RY302 → RY303
4月24日(水)1講時
民事執行・保全法
岡田 幸宏
教室
RY401 → RY207
4月24日(水)1講時
マス・コミュニケーション論
伊藤 高史
教室
R302 → R301
4月24日(水)1講時
中国語入門Ⅰ-521
杉本 史子
教室
SK108 → H308
4月24日(水)1講時
ロシア語入門Ⅰ-524
三浦 由香利
教室
H211 → Z38
4月24日(水)2講時
Writing B Ⅰ-16
横森 大輔
教室
RY417 → RY319
4月24日(水)2講時
English for Academic Purposes 1-53
SUSANNA PAVLOSKA
教室
H109 → H111
4月24日(水)2講時
中国語入門Ⅰ-535
杉本 史子
教室
SK108 → H308
4月24日(水)2講時
ロシア語入門Ⅰ-534
三浦 由香利
教室
H211 → Z38
4月24日(水)3講時
3年次演習1-63
古賀 康士
教室
RY423 → RY446
4月24日(水)3講時
3年次演習1-63
古賀 康士
教室
RY423 → RY446
4月24日(水)3講時
教育方法とICT活用の理論と実践 -51
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)3講時
教育方法論-51
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)3講時
教育方法論-51
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)3講時
公民科教育法-51
本多 千明
教室
ZB1 → S4
4月24日(水)3講時
公民科教育法-51
本多 千明
教室
ZB1 → S4
4月24日(水)3講時
公民科教育法-51
本多 千明
教室
ZB1 → S4
4月24日(水)3講時
哲学(1)-55
松岡 健一郎
教室
RY303 → RY204
4月24日(水)3講時
心理学1-55
池本 真知子
教室
RY306 → Z40
4月24日(水)3講時
スペイン語会話中級1-51
JORGE ALVAREZ BARBERO
教室
H110 → Z3
4月24日(水)4講時
教育方法とICT活用の理論と実践 -55
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)4講時
教育方法論-55
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)4講時
教育方法論-55
平野 哲司
教室
S4 → M1
4月24日(水)4講時
特別ニーズ教育論-51
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)4講時
特別支援と福祉の教育-51
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)4講時
特別支援と福祉の教育-51
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)4講時
社会科・公民科教育法-53
本多 千明
教室
R205 → S4
4月24日(水)4講時
社会科・公民科教育法-53
本多 千明
教室
R205 → S4
4月24日(水)4講時
社会科・公民科教育法-53
本多 千明
教室
R205 → S4
4月24日(水)4講時
心理学1-54
池本 真知子
教室
RY306 → Z40
4月24日(水)5講時
卒業研究-19
久保 徳次郎
教室
RY439 → RY444
4月24日(水)5講時
卒業研究-19
久保 徳次郎
教室
RY439 → RY444
4月24日(水)5講時
特別ニーズ教育論-55
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)5講時
特別支援と福祉の教育-55
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)5講時
特別支援と福祉の教育-55
中瀬 浩一
教室
RY105 → RY304
4月24日(水)6講時
社会科・地理歴史科教育法-54
須原 洋次
教室
RY316 → RY102
4月24日(水)6講時
社会科・地理歴史科教育法-54
須原 洋次
教室
RY316 → RY102
4月24日(水)6講時
社会科・地理歴史科教育法-54
須原 洋次
教室
RY316 → RY102
4月24日(水)6講時
政策特殊講義Ⅰ-15
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)7講時
政策特殊講義Ⅰ-24
田中 秀樹
教室
R308 → R302
5月8日(水)1講時
多文化共生社会と生涯学習
西平 直
教室
R204 → R201
5月8日(水)1講時
比較生涯学習論
西平 直
教室
R204 → R201
5月8日(水)4講時
基礎演習-21
岸 基史
教室
RY420 → RY208
5月8日(水)4講時
エコノミクス・ワークショップ・アドバンスト-211
宮澤 和俊
教室
RYE201 → RY322
5月8日(水)4講時
家族の経済学
宮澤 和俊
教室
RYE201 → RY322
5月15日(水)3講時
現代地域事情・上級講読(英語圏)1-51
細川 祐子
教室
RY106 → H206
6月5日(水)3講時
卒業研究-59
迫田 さやか
教室
RY420 → RY309
6月5日(水)3講時
卒業研究-59
迫田 さやか
教室
RY420 → RY309
学部の授業変更(京田辺校地)
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月17日(水)1講時
保健体育科教育法A1
岩田 昌太郎
教室
TC1211 → TC1216
4月17日(水)2講時
生命の科学-4
加藤 真
教室
TC1332 → TC3216
4月17日(水)3講時
考古学(1)-1
角谷 江津子
教室
TC1211 → TC3117
4月17日(水)3講時
データサイエンス1-2
竹野 倫彰
教室
KD202 → TC3216
4月24日(水)3講時
言語類型論
沈 力
教室
TC2204 → TC1108
4月24日(水)3講時
言語類型論
沈 力
教室
TC2204 → TC1108
4月24日(水)3講時
制御工学Ⅲ
伊藤 彰人
教室
TC3202 → TC1132
4月24日(水)5講時
科学史・科学論-4
但馬 亨
教室
TC2106 → TC1106
5月22日(水)3講時
材料力学Ⅰ-1
大窪 和也
教室
TC1332 → KD104
5月22日(水)5講時
材料力学Ⅲ
大窪 和也
教室
TC1332 → KD106
6月5日(水)2講時
制御工学Ⅰ-2
積際 徹
教室
TC3101 → TC3117
大学院の授業変更
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月10日(水)3講時
民事訴訟法総合演習-1
園田 賢治
教室
KMB206 → KMB201
4月17日(水)1講時
税法演習1
倉見 智亮
教室
KE217 → KE210
4月17日(水)1講時
総合演習-1
三牧 聖子
教室
SK203 → SK120
4月17日(水)2講時
ケーススタディ税法
倉見 智亮
教室
N41 → KE210
4月17日(水)3講時
法学文献研究-11
倉見 智亮
教室
H509 → KE210
4月17日(水)3講時
文献研究(英語)-11
倉見 智亮
教室
H509 → KE210
4月17日(水)3講時
専攻共通特殊講義
北岸 宏亮
教室
TC1132 → TC1207
4月17日(水)3講時
生命化学特論
北岸 宏亮
教室
TC1132 → TC1207
4月17日(水)3講時
MOT特殊講義-2
北岸 宏亮
教室
TC1132 → TC1207
4月17日(水)4講時
専攻共通特殊講義
柴田 一成
教室
TC3107 → TC3115
4月17日(水)4講時
MOT特殊講義-4
柴田 一成
教室
TC3107 → TC3115
4月24日(水)1講時
専攻共通特殊講義
大谷 直毅
教室
MK203 → KD202
4月24日(水)1講時
MOT特殊講義-1
大谷 直毅
教室
MK203 → KD202
4月24日(水)2講時
アメリカ研究演習Ⅲ-3
南川 文里
教室
KEN1 → SK203
4月24日(水)2講時
英米文学特殊研究Ⅰ-6
勝山 貴之
教室
M307 → F101
4月24日(水)3講時
牧会カウンセリング1
関谷 直人
教室
RY429 → G201
4月24日(水)3講時
アメリカ研究演習Ⅰ-3
南川 文里
教室
KEN1 → SK203
4月24日(水)5講時
特殊研究B15
周 俊
教室
SK201 → SK122
4月24日(水)6講時
ワーク・ライフ・バランス研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ジェンダー政策論研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ワーク・ライフ・バランス研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ジェンダー政策論研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ジェンダー政策論特別研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ワーク・ライフ・バランス特別研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ジェンダー政策論特別研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
ワーク・ライフ・バランス特別研究
藤本 哲史
教室
R311 → Z44E
4月24日(水)6講時
立法政策過程論特別研究
武藏 勝宏
教室
Z33 → Z35
4月24日(水)6講時
立法政策過程論特別研究
武藏 勝宏
教室
Z33 → Z35
4月24日(水)7講時
キャップ・ストーンⅠ
武藏 勝宏
教室
Z33 → Z35
4月24日(水)7講時
人材・組織マネジメント研究
田中 秀樹
教室
R308 → R302
4月24日(水)7講時
人材・組織マネジメント特別研究
田中 秀樹
教室
R308 → R302
4月24日(水)7講時
人材・組織マネジメント特別研究
田中 秀樹
教室
R308 → R302
5月8日(水)3講時
論文演習Ⅰ-19
宮澤 和俊
教室
RYE201 → RY321
5月8日(水)4講時
家族の経済学
宮澤 和俊
教室
RYE201 → RY322
6月12日(水)1講時
臨床心理面接特論Ⅱ
武藤 崇
教室
ZB4 → SS1
6月12日(水)2講時
臨床心理面接特論Ⅱ
武藤 崇
教室
ZB4 → SS1
グローバル教育センター/日本語・日本文化教育センターの授業変更
授業変更情報はありません
画面を移動すると入力・変更した内容がクリアされてしまいます。 画面を移動してよろしいですか?
INDEX
授業講評
成績評価(得点分布)
試験・レポート情報
休講情報
臨時教室変更情報
授業変更情報
補講情報
授業評価アンケート
利用上の注意
推奨環境