学修支援システム DUET
スマホ版
English
授業変更情報
●授業学期中の
授業変更情報
を掲載しています。
更新日時:
2024年6月16日 21時50分
月
火
水
木
金
土
集中
学部の授業変更(今出川校地)
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月12日(金)1講時
京都経済史1
奥田 以在
教室
RY102 → RYB2
4月12日(金)1講時
京都経済史1
奥田 以在
教室
RY102 → RYB2
4月12日(金)2講時
キリスト教文学(1)
圓月 勝博
教室
RY401 → RY301
4月12日(金)2講時
公法入門
中尾 祐人
教室
R204 → Z20
4月12日(金)2講時
行政法入門
中尾 祐人
教室
R204 → Z20
4月12日(金)3講時
芸術学特論(3)
伊達 立晶
教室
RY318 → RY419
4月12日(金)3講時
東洋美術史(1)
古田 真一
教室
RY105 → RY201
4月12日(金)3講時
民法概論-2
荻野 奈緒
教室
S32 → RYB2
4月12日(金)3講時
民法概論-2
荻野 奈緒
教室
S32 → RYB2
4月12日(金)3講時
Shopping and Swapping: Cultures of Consumption and Exchange
JOSHUA HOTAKA ROTH
教室
F103 → F405
4月12日(金)3講時
心理学概論(1)-53
谷口 康祐
教室
RY435 → RY426
4月12日(金)3講時
ヨーロッパ地域の課題4
平出 貴大
教室
SK101 → SK112
4月12日(金)3講時
ヨーロッパ地域文化の多様性1
平出 貴大
教室
SK101 → SK112
4月12日(金)3講時
国際教養基礎論1-59
水島 新太郎
教室
N21 → RY202
4月12日(金)4講時
文芸学概論Ⅱ
伊達 立晶
教室
RY318 → RY404
4月12日(金)4講時
日本文学特殊講義(中世C)
源 健一郎
教室
RY426 → RY413
4月12日(金)4講時
原典講読B-10
太田 唱史
教室
RY435 → RY412
4月12日(金)4講時
原典講読(フランスの法と政治)-10
太田 唱史
教室
RY435 → RY412
4月12日(金)4講時
人的資源管理論
松田 陽一
教室
S1 → K31
4月12日(金)5講時
日本思想史(1)
鍛治 宏介
教室
N35 → N21
4月12日(金)6講時
工業簿記Ⅰ-1
近藤 隆史
教室
RY101 → RY205
4月12日(金)7講時
基礎情報システム学-51
宮崎 耕
教室
RY107 → M1
4月19日(金)2講時
漢文講読(2)〔美〕
河野 道房
教室
K33 → K49
4月19日(金)2講時
政治学入門-1
山内 富美
教室
RY417 → RY306
4月19日(金)2講時
グローバル・イシュー7
中嶋 洋平
教室
SK103 → SK101
4月19日(金)2講時
グローバル・イシュー(シチズンシップ論)
中嶋 洋平
教室
SK103 → SK101
4月19日(金)2講時
スペイン語入門Ⅱ-754
IGNACIO ARISTIMUNO
教室
SK122 → H213
4月19日(金)3講時
英語圏文学B(1)
金津 和美
教室
RY208 → RY204
4月19日(金)3講時
西洋・東洋文化史演習Ⅰ(1)-4
大谷 誠
教室
K45 → N34
4月19日(金)3講時
西洋文化史演習Ⅰ(1)-4
大谷 誠
教室
K45 → N34
4月19日(金)3講時
日本文学研究演習(1)-5
加藤 大生
教室
RY431 → RY318
4月19日(金)3講時
スペイン語入門Ⅰ-533
IGNACIO ARISTIMUNO
教室
SK121 → H204
4月19日(金)4講時
英米文学特論A(4)
大沼 由布
教室
RY208 → RY104
4月19日(金)4講時
美学特論(1)
森田 團
教室
RY416 → RY106
4月19日(金)4講時
教職コンピュータ基礎-2
多久和 英樹
教室
K25 → K21
4月19日(金)4講時
情報機器の操作-2
多久和 英樹
教室
K25 → K21
4月19日(金)4講時
3年次演習1-19
久保 徳次郎
教室
RY439 → RY444
4月19日(金)4講時
3年次演習1-19
久保 徳次郎
教室
RY439 → RY444
4月19日(金)4講時
現代日本政治
野田 遊
教室
Z30 → R208
4月19日(金)4講時
スペイン語インテンシヴⅤ-51
IGNACIO ARISTIMUNO
教室
SK121 → H204
4月19日(金)4講時
コリア語会話中級1-53
朴 惠貞
教室
Z37 → Z40
4月19日(金)4講時
制度分析
永田 祐
教室
R411 → R412
4月19日(金)5講時
コリア語会話初級1-53
朴 惠貞
教室
Z37 → ZB1
4月19日(金)7講時
政策特殊講義Ⅰ-2
中田 喜文
教室
R315 → KEN1
4月26日(金)1講時
アカデミック・スキル2-106
中原 慧
教室
R314 → R203
4月26日(金)2講時
英語圏文学B(3)
下楠 昌哉
教室
RY403 → RY303
4月26日(金)2講時
English for Academic Purposes 2-51
SUSANNA PAVLOSKA
教室
H309 → H303
4月26日(金)3講時
教職コンピュータ基礎-1
多久和 英樹
教室
K25 → K21
4月26日(金)3講時
情報機器の操作-1
多久和 英樹
教室
K25 → K21
4月26日(金)4講時
博物館教育論-51
五月女 賢司
教室
RY303 → RY202
4月26日(金)5講時
産業関係学演習Ⅲ-3
松山 一紀
教室
Z45B → R303
4月26日(金)5講時
ドイツ語会話中級1-51
STEFANIE SETTELE
教室
H112 → H104
5月31日(金)3講時
3年次演習1-59
迫田 さやか
教室
RY428 → RY311
5月31日(金)3講時
3年次演習1-59
迫田 さやか
教室
RY428 → RY311
学部の授業変更(京田辺校地)
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月12日(金)2講時
日中組織運営論
黄 麗敏
教室
TC1206 → TC1316
4月12日(金)2講時
旧約聖書とキリスト教-2
竹ヶ原 政輝
教室
TC1208 → TC3214
4月12日(金)2講時
キリスト教と人間1-2
竹ヶ原 政輝
教室
TC1208 → TC3214
4月12日(金)3講時
移動現象論
松村 恵理子
教室
TC1315 → TC1221
4月12日(金)3講時
法学-1
古川 彩二
教室
TC3102 → TC1232
4月12日(金)3講時
法学1-1
古川 彩二
教室
TC3102 → TC1232
4月12日(金)4講時
日本文学(1)-1
坂崎 恭平
教室
TC1130 → TC1332
4月12日(金)5講時
文化情報学トピックス
宿久 洋
教室
MK203 → MK102
4月12日(金)5講時
トピックス
宿久 洋
教室
MK203 → MK102
4月12日(金)5講時
体験型教養科目
宿久 洋
教室
MK203 → MK102
4月19日(金)1講時
電気エネルギー工学Ⅱ
長岡 直人
教室
TC3103 → TC3102
4月19日(金)2講時
スポーツ健康科学特殊講義A-1
相川 大輔
教室
TC3216 → TC1119
4月19日(金)2講時
日中組織運営論
黄 麗敏
教室
TC1316 → TC3201
4月19日(金)4講時
Technology and Communication
長谷部 陽一郎
教室
TC1226 → TC1221
4月19日(金)4講時
英語初級インテンシヴ1
CANDY
教室
TC1318 → TC1315
5月17日(金)3講時
流れ学Ⅱ・同演習-1
平田 勝哉
教室
MK101 → MK102
6月14日(金)3講時
超音波計測
髙柳 真司
教室
TC3103 →
大学院の授業変更
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月12日(金)7講時
基礎情報システム学-51
宮崎 耕
教室
RY107 → M1
4月19日(金)4講時
英語学特講Ⅳ
杉浦 秀行
教室
KEN1 → N41
4月19日(金)4講時
地域福祉研究
永田 祐
教室
R411 → R412
4月19日(金)4講時
制度分析
永田 祐
教室
R411 → R412
4月19日(金)4講時
西洋教育文化論特講Ⅰ
越水 雄二
教室
R412 → R411
4月19日(金)4講時
租税法Ⅰ
坂巻 綾望
教室
KMB205 → KMB201
4月19日(金)5講時
英語学特講Ⅳ
杉浦 秀行
教室
KEN1 → N41
4月19日(金)5講時
計量政治学
飯田 健
教室
KE217 → RY446
4月19日(金)5講時
哲学および哲学史特殊研究Ⅲ
中川 明才
教室
KEN1 → F105
4月19日(金)6講時
演習Ⅰ-3
中川 明才
教室
KEN1 → F105
4月19日(金)7講時
人とイノベーション
中田 喜文
教室
R315 → KEN1
4月19日(金)7講時
人とイノベーション特別研究
中田 喜文
教室
R315 → KEN1
4月19日(金)7講時
人とイノベーション特別研究
中田 喜文
教室
R315 → KEN1
5月10日(金)3講時
反応工学特論
松本 道明
教室
TC1324 → TC3102
6月14日(金)3講時
超音波計測特論
髙柳 真司
教室
TC3103 →
グローバル教育センター/日本語・日本文化教育センターの授業変更
変更開始日
科目名
担当者
変更項目
変更内容
4月12日(金)3講時
国際ビジネスB-53
JOSHUA HOTAKA ROTH
教室
F103 → F405
4月12日(金)3講時
国際ビジネスB-53
JOSHUA HOTAKA ROTH
教室
F103 → F405
5月10日(金)1講時
日本語1(総合4Ⅳ)-71
井関 和恵
教室
RY317 → K33
5月10日(金)1講時
日本語1(総合4Ⅳ)-71
井関 和恵
教室
RY317 → K33
5月10日(金)2講時
日本語1(総合4Ⅳ)-72
井関 和恵
教室
RY318 → K33
5月10日(金)2講時
日本語1(総合4Ⅳ)-72
井関 和恵
教室
RY318 → K33
5月10日(金)3講時
日本語1(基礎BS)
井関 和恵
教室
RY316 → K45
5月10日(金)3講時
日本語1(基礎BSⅠ)
井関 和恵
教室
RY316 → K45
画面を移動すると入力・変更した内容がクリアされてしまいます。 画面を移動してよろしいですか?
INDEX
授業講評
成績評価(得点分布)
試験・レポート情報
休講情報
臨時教室変更情報
授業変更情報
補講情報
授業評価アンケート
利用上の注意
推奨環境